Bremen

(oficina central)

Gerencia

Moritz Prescher  (Gerente)
📞  +49 421 33772-0
✉ m.prescher@peter-harms.com
 

Thomas Springer (Procurador)
📞 .+49 421 33772-12
✉ t.springer@peter-harms.com

Peter Janssen (Procurador)
📞 +49 421 33772-16
✉ p.janssen@peter-harms.com

 

Venta y operaciones

Christian Guerntke
📞 +49 421 33772-24
✉ c.guerntke@peter-harms.com
 
Oliver Henschel
📞 + 49 421 33772-13
o.henschel@peter-harms.com
Johannes Hanke
📞 + 49 421 33772-32
✉ j.hanke@peter-harms.com
 
Johanna Froehle
📞 +49 421 33772-0
✉ j.froehle@peter-harms.com
 

Tatiana Gewitsch
📞 + 49 421 33772-33
t.gewitsch@peter-harms.com

Eike Kronenberg
📞 + 49 421 33772-30
e.kronenberg@peter-harms.com

Azafrán Magdalena
📞 + 49 421 33772-49
m.saffran@peter-harms.com

Kerstin Gloge
📞 + 49 421 33772-18
✉ k.gloge@peter-harms.com
 
Joshua Petka
📞 +49 421 33772-41
j.petka@peter-harms.com
Dieter Fischer
📞 + 49 421 33772-37
✉ d.fischer@peter-harms.com
Diana Martinovic
📞 + 49 421 33772-27
✉ d.martinovic@peter-harms.com
Marlon Ötken (Aprendiz)
📞 + 49 421 33772-36
✉ m.oetken@peter-harms.com

Contabilidad

Veronika Meyer-Briken
📞 +49 421 33772-35
v.meyer-briken@peter-harms.com

Iimke Leschke
📞 +49 421 33772-15
✉ i.leschke@peter-harms.com

Despacho de aduanas y mercancías peligrosas

Kai Oliver Grote
(Poder Notarial / Especialista en Aduanas (brav)®) 📞 +49 421 33772-19
✉ k.grote@peter-harms.com

 

Documentación

Carola Meyer
📞 +49 421 33772-29
✉ c.meyer@peter-harms.com

 

Astrid Wohlfahrt
📞 + 49 421 33772-42
a.wohlfahrt@peter-harms.com

Bettina Pelzel
📞 +49 421 33772-23
✉ b.pelzel@peter-harms.com
 

Nino Javakhishvili (Aprendiz)
📞 +49 421 33772-40
✉ n.javakhishvili@peter-harms.com

 

Hamburgo

Ventas, Operaciones y Documentación

Christian Aschik (Poder Notarial)
📞 +49 40 6077635-50
✉ c.aschik@peter-harms.com

 

Susanne Aschik
📞  +49 40 6077635-51
✉ s.aschik@peter-harms.com

Contacto

Am Dobben 18

28203 Bremen

Correo electrónico:

office@peter-harms.com

Teléfono:

+49 421 33772-0

BREMEN (oficina central)

Peter Harms Schiffahrts- und Speditionsgesellschaft mbH
Am Dobben 18
28203 Bremen
Teléfono: +49 421 33772-0
Fax: +49 421 33772-22
office@peter-harms.com

HAMBURGO

Peter Harms Schiffahrts- und Speditionsgesellschaft mbH
Kuehnehofe 20
22761 Hamburgo
Teléfono: +49 40 6077635-0
Fax: +49 40 6077635-59
office@peter-harms.com